Дом изменника родины Симма едва продали с молотка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Херман Симм
Херман Симм Фото: Peeter Langovits

Долги государственного изменника Хермана Симма достигают 24 миллионов крон, однако теперь они несколько уменьшились, поскольку его живописная дача в деревне Вихтерпалу Харьюского уезда была продана на аукционе частной фирме за 1,8 млн крон.

Херман Симм и его супруга Хеэте Симм, купившие построенный в 1936 году, а затем основательно отремонтированный дом, взяли под него банковский кредит в размере 3 млн крон. Теперь же дом продан, и деньги, полученные от его продажи, поделены пополам. 900 000 крон пошло на покрытие долгов Симма, пишет Postimees.

«Продажа этой дачи с учетом нынешней ситуации на рынке недвижимости – определенно хорошая новость», - сказал о заключенной почти месяц назад сделке банкротный управляющий Симма Томас Саарна.

Дом пытались продать в течение года, однако это не удавалось сделать, пока, наконец, дом не была выставлен на аукцион по начальной цене 2 млн крон. При этом в итоге цену все равно пришлось сбить до 1,8 млн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх