Футболист латвийской «Даугавы» взорвал бомбу: как руководство команды устраивало «договорняки»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hentbol.net

Бывший нападающий латвийской футбольной команды "Даугава" нигериец Стэнли Ибе обвинил руководство клуба в организации и проведении договорных матчей. Об этом, как передает ИТАП-ТАСС, он сообщил в интервью местным изданиям.

"Все руководство "Даугавы" связано с нечестными играми. Президент клуба давал информацию директору и тренеру, а те уже выбирали трех-четырех футболистов, которым ставили определенные задачи, - сказал Ибе. - Так было в проигранном матче чемпионата страны с "Вентспилсом" (0:1) и в победных против "Метты" (3:0) и "Илуксте" /2:0/. При этом в двух последних случаях было дано задание не выигрывать с крупным счетом. Главным было достигнуть определенного результата, но на самом деле, платили за то, чтобы футболисты ничего не делали".

Вслед за заявлением Ибе последовала реакция руководства Латвийской федерации футбола (ЛФФ), которое обратилось к "Даугаве" с требованием о предоставлении письменного объяснения.

"ЛФФ уже неоднократно предупреждало "Даугаву" в связи с подозрениями о договорном характере матчей клуба и запросило официальное объяснение по информации, которую озвучил Ибе в разговоре с прессой", - говорится в заявлении опубликованном на официальном сайте ЛФФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх