Виновному в смерти мужчины суд вдвое уменьшил срок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Таллиннский окружной суд пересмотрел решение, вынесенное по делу молодого человека, который летом прошлого года избил на улице мужчину, позднее скончавшегося в больнице. Суд уменьшил срок заключения вполовину, приговорив молодого человека к четырем годам лишения свободы вместо прежних восьми.

На основании ходатайства присяжного адвоката Дмитрия Школяра, суд отменил признание Алексея Трубкина (20) виновным в убийстве и признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, передает портал ERR Uudised.

По данным обвинения, Трубкин 19 августа прошлого года в 21.30 напал в Таллинне на Петербургском шоссе на 43-летнего мужчину, который, проходя мимо него на пешеходном переходе, слегка толкнул Трубкина.

Трубкин стал избивать мужчину руками и ногами, в результате чего тот ударился головой об асфальт и 6 дней спустя скончался в больнице от полученных травм.
 

Комментарии
Copy
Наверх