Более 5000 жителей Эстонии уезжают на праздники за границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет.
Самолет. Фото: Panther Media / Scanpix

По оценками туристического бюро Estravel, в этом году на праздники за границу уедут отдыхать более 5000 жителей Эстонии. Из них почти 4000 окажутся за границей уже на Рождество, путешествие остальной тысячи туристов начнется незадолго до Нового года.

Самыми популярными пунктами назначения в рождественский период являются соседние страны – Финляндия и Швеция. Среди теплых стран в этом году лидируют Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд.

«По большому счету, путешествующие в новогоднюю пору делятся на две группы: те, кто едет на Рождество в гости к своим родственникам, живущим за границей, и те, кто использует длинный праздничный отдых и школьные каникулы для поездки на юга», –сказала директор по маркетингу и коммуникации Estravel Яника Ритсон.

Если в конце года самым популярным местом проведения отпуска среди жителей Эстонии являются ОАЭ, то за весь год, по данным Estravel, лидируют по-прежнему Турция, за которой следуют Греция, Канарские острова и Египет.

Всего жители Эстонии в 2013 году при посредничестве Estravel посетили 174 страны мира. Самыми посещаемыми странами оказались Финляндия, Швеция, Германия, США, Бельгия и Россия.

Комментарии
Copy
Наверх