Выживший в авиакатастрофе в Индии: Самолет развалился на две части

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из выживших в авиакатастрофе в Индии пассажиров в госпитале в Мангалоре.
Один из выживших в авиакатастрофе в Индии пассажиров в госпитале в Мангалоре. Фото: STRINGER/INDIA/REUTERS

По свидетельствам уцелевших пассажиров самолета Boeing-737-800, который сегодня утром потерпел крушение в аэропорту города Мангалор на юго-западе Индии, выжить в катастрофе было практически невозможно. Спастись удалось только 8 пассажирам. По предварительным данным, погибли 160 человек.
 

Большинство выживших находится в тяжелом состоянии, сообщает РИА Новости.

Один их уцелевших пассажиров рассказал в эфире местного телеканала CNN-IBN, что остаться в живых при крушении было практически невозможно.

"Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым", - сказал Прадип из Бангалора, инженер, работавший в Дубае и возвращавшийся на родину.

Еще один оставшийся в живых пассажир по имени Умар Фарук рассказал: "Кажется, у самолета лопнула шина, он выкатился с полосы, врезался в забор. Я выпрыгнул и бежал 500 метров".

Самолет авиакомпании Air India со 160 пассажирами и 6 членами экипажа на борту, следовавший из эмирата Дубай в Мангалор, потерпел крушение при заходе на посадку около 6.30 по местному времени. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе 4 младенца.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх