Novatours: Слабые туристические бюро исчезнут с рынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристка и ее домашние любимцы отдыхают на пляже. Снимок иллюстративный.
Туристка и ее домашние любимцы отдыхают на пляже. Снимок иллюстративный. Фото: Reuters / Scanpix

Начиная с 16 мая в Эстонии начали действовать новые положения Закона о туризме, согласно которым туристические бюро должны предоставлять клиентам более надежные гарантии.


«Случай с TopTours показывает, что прогноз турбюро Novatours, которое два года назад говорило о том, что слабые туристические фирмы исчезнут с рынка, оказался верным», - сказал исполнительный директор Novatours Андрее Уустал.

По его словам, в Эстонии рынок чартерного туризма переполнен предложениями и чтобы выдерживать конкуренцию некоторые фирмы вынуждены продавать путевки себе в убыток.

«А такое поведение в долгосрочной перспективе ведет к неплатежеспособности: дешевые путевки можно реализовывать только в период специальных кампаний, но не каждодневно круглый год», - сказал он.

Уустал отметил, что Novatours полностью поддерживает намерение Департамента защиты прав потребителей более тщательно проверять туристические фирмы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх