Анвельт о прослушке Паэта: стороны пренебрегли требованиями безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Говоря о скандале, эстонские политики упирают не на суть беседы дипломатов, а на то, как был перехвачен разговор и как избежать подобного в будущем, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы на протяжении 10-15 лет тратили миллионы евро на специальную межправительственную телефонную связь. Если не хотят, чтобы информация попала в руки людей, которые могут ее использовать ― то для этого есть правительственная телефонная связь», – говорит член социал-демократической фракции Рийгикогу Андрес Анвельт.

По словам Анвельта, всплывшая запись может негативно сказаться и на отношениях Эстонии с нынешней украинской коалицией и Европой.

Партия реформ комментировать произошедшее отказалась. Молчит и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх