Лукашенко: Запад побоится ввести серьезные санкции в отношении России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: Reuters / Scanpix

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Запад ни на что не способен и побоится ввести серьезные санкции в отношении России за ее политику на Украине.

«Запад – это такая профанация, это ни на что не способные люди», – заявил Лукашенко журналистам в воскресенье в Минске.

«Сколько было пыли "да мы!". Я уже испугался, чтобы до войны не дошло. Двадцать человек не пустят в Европу (российских чиновников): часть, которая вообще никогда не ездила в Европу, а часть – по служебным обязанностям не должны туда ехать», – сказал белорусский президент.

«Сравните санкции в отношении Белоруссии и России. Страшно? Страшно. Россия не Белоруссия», – констатировал Лукашенко. «Поэтому начинают вихлять, крутить, вертеть, чтобы лицо сохранить. Ни на что они не способны», – подчеркнул глава государства.

«Мы будем с нашими братскими народами – Украиной, Россией и другими. Мы не будем создавать проблем для наших соседей, но мы будем держать руку на пульсе и реагировать на ту ситуацию, которая происходит вокруг наших границ», – заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх