Eesti Energia продает дочернюю фирму немецкому предприятию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Концерн Eesti Energia и предприятие Leonhard Weiss Baltic Holding заключили сегодня договор о продаже фирме Leonhard Weiss дочерней компании Eesti Energia, занимающейся строительством электрических и коммуникационных сетей. Концерн Eesti Energia заработает на продаже 7 миллионов евро. 

Новым собственником Võrguehitus станет дочернее объединение крупного немецкого предприятия Leonhard Weiss, фирма Leonhard Weiss Baltic Holding OÜ, которая с 2011 года занимается в Эстонии строительством и обслуживанием железных дорог, а также предлагает различные строительные услуги и в Германии, говорится в пресс-сообщении Eesti Energia, передает портал Rus.err.ee.

«Для концерна Eesti Energia, который сосредоточен на развитии сланцевой промышленности, целесообразнее отказаться от побочной деятельности», - пояснил причины сделки председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве.

«Компании Võrguehitus нужен собственник, уделяющий основное внимание именно сфере проектирования и строительства сетей. Нам удалось найти такого, поэтому мы надеемся, что у Võrguehitus имеются хорошие перспективы дальнейшего развития», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх