Крупный центр логистики Maxima создаст в Харьюмаа 350 новых рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект центра логистики Maxima.
Проект центра логистики Maxima. Фото: Maxima

Торговая сеть Maxima построит в волости Раэ, Харьюмаа, один из крупнейших в Эстонии центров логистики общей площадью 45 000 квадратным метров, по завершении строительства которого в Эстонии появится примерно 350 новых рабочих мест. 

На этой неделе начались работы по строительству центра логистики Maxima, который будет располагаться у Таллиннской кольцевой дороги в деревне Курна волости Раэ.

Проектировщиком центра является Nord Projekt AS, генеральным подрядчиком – AS Ehitusfirma Rand ja Tuulberg, а надзор собственника осуществляет AS Telora-E. Завершить строительство планируется в декабре 2015 г.

Целью строительства логистического центра является создание центрального складского комплекса, который позволит обслуживать все торговые центра Maxima по всей Эстонии. Общая площадь центра логистики вместе со складскими и конторскими помещениями составит примерно 45 000 квадратных метров, благодаря чему центр станет одним из крупнейших центров логистики в Эстонии, построенных за один этап.

Центр будет включать сухой склад, холодильный склад и склады тары вместе со 130 платформами для приемки товара, которые, согласно планам, смогут ежедневно обслуживать примерно 300 машин. Результатом этого станет уменьшение числа машин, привозящих товар к торговым центрам Maxima. В центре, инвестиции в который составит почти 30 миллионов евро, получат работу 350 человек.

По словам исполнительного директора Maxima Eesti OÜ Вайдотаса Пацеса, подготовительные работы по строительству центра логистики стали очень позитивным примером сотрудничества между предприятием и местным самоуправлением. «Мы чувствовали на каждом этапе, что волость Раэ приветствует нашу деятельность и заинтересована в развитии предпринимательства и создании новых рабочих мест.

В связи со строительством центра логистики мы не только непосредственно инвестируем 1 миллион евро в дороги, инженерные сети и прочие объекты инфраструктуры, а также создаем в волости Раэ 350 новых рабочих мест, но также, в рамках сотрудничества, мы приняли на себя обязательство оказать помощь целому ряду социальных проектов волости», говорит Пацеса. Например, Maxima поддержала работы по проектированию детских садов в деревне Пеэтри и деревне Юри, а также приведение в порядок парка Курна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх