«АК»: эстонский теннис идет верной дорогой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теннисный корт.
Теннисный корт. Фото: SCANPIX

Сегодня в Таллинне в теннисном центре Tere начинается итоговый турнир года под названием "Мастерс", в котором выступят ведущие теннисисты Эстонии, пишет rus.err.ee со ссылкой на программу новостей "Актуальная камера".

Вчера были подведены итоги 2014 года для эстонского тенниса, его признали хорошим: за год было сыграно впечатляющее количество турниров под эгидой Эстонского теннисного союза – 450.

Помимо этого в Эстонии провели матч Кубка Дэвиса с участием сборных Украины и Бельгии, два больших женских турнира, пять мужских с призовым фондом 10 тысяч евро и женский Кубок Федерации.

"Вообще в Эстонии очень много любителей тенниса. У нас не хватает кортов, залов, это очевидно", - говорит член правления Эстонского теннисного союза Тоомас Куум.

"У нас такого количества игроков давно не было в рейтинге ATP - целых семь, а был момент, когда и восемь, а женщин в рейтинге WTA - три", - добавляет Куум.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх