Минобороны России в 2015 году проведет крупные учения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участившиеся российские военные учения вызывают у соседей беспокойство. На фото  российские солдаты на полигоне Прудбой в Волгоградской области.
Участившиеся российские военные учения вызывают у соседей беспокойство. На фото российские солдаты на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Фото: ИТАР-ТАСС/SCANPIX

Министерство обороны России проведет крупные стратегические учения в сентябре 2015 года, в которых будут задействованы несколько десятков тысяч военнослужащих.

Маневры, в которых примут участие военные подразделения Центрального военного округа, будут называться "Центр-2015".

"Учение пройдет в летнем периоде обучения одновременно на нескольких полигонах в пределах РФ и за рубежом, оно будет протяженным по времени и объединит под единым командованием десятки тысяч военнослужащих ЦВО, подразделений родов, видов ВС РФ и других силовых министерств и ведомств", - заявил представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

В этом году самой масштабной тренировкой войск было стратегическое командно-штабное учение "Восток-2014", которое прошло на 11 полигонах Дальнего Востока.

Комментарии
Copy
Наверх