Видео: Овечкин поразил столицу США своим автобусом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин в именном кресле на именном автобусе.
Александр Овечкин в именном кресле на именном автобусе. Фото: instagram.com/aleksandrovechkinofficial

Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин продолжает покорять Америку. В Вашингтоне появился двухэтажный автобус в честь капитана сборной России и местного клуба НХЛ "Кэпиталз".

В презентации нового транспортного средства Овечкин принял непосредственное участие.

Передняя часть автобуса украшена фотографиями, именем и фамилией российского форварда, а на втором ярусе есть его именное сиденье.

Любопытно, что Овечкин стал вторым спортсменом в Вашингтоне после экс-футболиста Джо Тейсманна, который был удостоен подобного мобильного памятника.

В нынешнем сезоне форвард стал рекордсменом "Вашингтона" по количеству заброшенных шайб – 474. Россиянин с 52 голами лидирует в списке лучших снайперов текущего регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги и ведет борьбу за первое место среди бомбардиров.

За "Вашингтон" Овечкин играет с 2005 года. В январе 2008 года россиянин подписал с клубом 13-летний контракт на сумму 124 миллиона долларов, став первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на 100 миллионов.

В составе "Кэпиталз" Овечкин трижды становился MVP регулярного чемпионата, четыре раза – лучшим снайпером НХЛ, один раз – лучшим бомбардиром регулярного чемпионата.

Комментарии
Copy
Наверх