«Ночные волки» покинули Белоруссию через КПП Брест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры из клуба «Ночные волки».
Байкеры из клуба «Ночные волки». Фото: SERGEI GAPON/AFP

Байкеры из клуба «Ночные волки» покинули территорию Белоруссии через КПП Брест, направившись в сторону польского пропускного пункта - Тересполь.

Как сообщает корреспондент Русской службы Би-би-си с места событий, белорусские пограничники только что проверили паспорта и пропустили «ночных волков» - всего в колонне было около 15 мотоциклов.

Байкеры сняли с головной машины российский флаг и передали его представителю российского консульства. До этого они говорили, что консул будет присутствовать при пересечении польской границы, но как сообщает наш корреспондент, дипломат остался с флагом на белорусской стороне.

Ранее власти Польши заявили, что не пустят в страну представителей байк-клуба.

Источники в пограничной службе Белоруссии рассказали, что польская сторона последние несколько дней очень тщательно проверяет документы всех, кто пересекает границу. В частности, прошлой ночью было отказано во въезде некоторым байкерам, у которых не была забронирована гостиница в Польше.

Как заявил Би-би-си один из участвующих в пробеге «Ночных волков», их документы в порядке и они надеются, что Польша их все-таки пропустит.

Комментарии
Copy
Наверх