Названы имена 4 кандидатов на пост мэра Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Дмитрий Медведев.
Президент России Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Партия "Единая Россия" предложила 4 кандидатуры на пост мэра Москвы. В частности, среди кандидатов министр транспорта РФ Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, сообщает РИА Новости.
 

Список кандидатур утвердил в субботу президиум Генерального совета партии "Единая Россия", сообщил журналистам глава высшего совета Борис Грызлов.

Пост градоначальника стал вакантным после того, как 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев отрешил от должности Юрия Лужкова, занимавшего эту должность более 18 лет, в связи с утратой доверия. Сейчас обязанности мэра Москвы временно исполняет Владимир Ресин. Как заявил сам Ресин, он не готов и не собирается стать мэром столицы. 74-летний Ресин полагает, что мэром должен быть человек помоложе его.

Медведев теперь должен выбрать одну из предложенных единороссами кандидатур и внести ее на утверждение в городской парламент. Согласно закону, эта процедура должна занять до 10 дней.

Президент России уже заявил, что определится с кандидатом в столичные мэры в установленные законом сроки.

Комментарии
Copy
Наверх