Судьба Яака Аавиксоо может решиться сегодня

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кураторий ТТУ будет выбирать председателя.
Кураторий ТТУ будет выбирать председателя. Фото: Сандер Ильвест

Первое заседание нового состава куратория Таллиннского технического университета (ТТУ) пройдет сегодня, в четверг.  Секретарь ТТУ Кай Аавиксоо сообщила,  что на повестке дня – выборы председателя куратория. В качестве второго пункта кураторий обсудит утверждение Яака Аавиксоо в должности ректора. Если кураторий не утвердит Аавиксоо в должности, будет обсуждаться утверждение исполняющего обязанности ректора.

В середине июля правительство утвердило в качестве новых членов куратория ТТУ Аннели Хейнсоо, Юло Яаксоо, Вяйно Калдоя, Роберта Китта и Гуннара Окка, поскольку четыре члена куратория подали министру образования и науки заявления об отставке.

После коллективной отставки кураторий стал недееспособным, а избранный ректором Яак Аавиксоо до сих пор окончательно не утвержден в должности. Из состава куратория вышли его председатель Сандор Лийве и члены Тоомас Луман, Аннели Хейнсоо и Роберт Китт. Из 11 членов куратория ТТУ совет университета назначает пять членов, одного – Академия наук, а вслед за этим еще пять членов назначает министр образования и науки.

Комментарии
Copy
Наверх