Кадри Симсон: подозрения в адрес Сависаара не должны перерасти в обвинения

BNS
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Поскольку направленные против Эдгара Сависаара подозрения необоснованны, то они никогда не перерастут в обвинение, заявила заместитель председателя Центристской партии Кадри Симсон, выступая в субботу в Таллинне на заседании совета партии.

«В течение последних пяти дней мы были очевидцами очередного крупного скандала, в результате которого люди разделились на два лагеря. Одни немедленно были готовы тут же осудить Эдгара Сависаара, но мы были убеждены, что если будут выдвинуты доказательства, то мы сможем заявить, что обвинения безосновательны», - сказала Симсон.

По ее словам, в пользу Центристской партии оказалась и грубая ошибка, допущенная прокурором, который выслал защитникам Сависаара документ, в котором были перечислены подозрения, но в котором содержались также и комментарии, свидетельствующие о том, что на самом деле уверенности в этих подозрениях нет.

«Это дало нам возможность дать разъяснения, чтобы защитить себя. Мэрия Таллинна все выдвинутые подозрения опровергла с фактами на руках», - подчеркнула Симсон.

«Я рада тому, что большинство людей в эстонском обществе не заняли сразу осуждающую позицию. Не может ли так быть, что и уголовное дело — всего лишь акция любой ценой?», - поставила вопрос Симсон.

Симсон выразила надежду, что из подозрения так и не вырастет обвинение. «Подобные случаи с центристами бывали и прежде. Мы понимаем,что если любой ценой пытаются довести дело до суда, то это изнуряюще повлияет на любого человека и это то будущее, которое мы своим однопартийцам не желаем», - сказала Симсон.

Она добавила, что партия сохраняет дееспособность, ее ежедневная деятельность продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх