Путин: наше присутствие в Сирии выражается в поставках оружия правительству

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Россия в Сирии оказывает военную помощь только легитимной армии президента Асада. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, которое он дал накануне 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Что касается нашего, как вы сказали, присутствия в Сирии, то оно выражается на сегодняшний день в поставках оружия сирийскому правительству, в обучении персонала, в оказании гуманитарной помощи сирийскому народу", - цитирует интервью российского лидера ТАСС.  

Путин подчеркнул, что в Сирии существует только одна обычная легитимная армия. "Это – армия президента Сирии Асада", - сказал он.

По словам президента, Россия исходит из Устава Организации Объединенных Наций, то есть из основополагающих принципов современного международного права, согласно которому помощь та или иная, в том числе и военная помощь, может и должна оказываться исключительно легитимным правительствам тех или иных стран, с их согласия или по их просьбе, либо по решению Совета Безопасности ООН.

Комментарии
Copy
Наверх