Воры обчистили в Тарту за ночь дюжину машин студентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пострадавшая от взломщиков машина. (Этот случай произошел пару дней назад в Тарту.
Пострадавшая от взломщиков машина. (Этот случай произошел пару дней назад в Тарту. Фото: фото читателя

Недавние тревожные сообщения о том, что в Тарту участились взломы автомобилей, получили новое подтверждение. В ночь на среду на парковках, принадлежащих эстонскому Аграрному университету, взломали не менее 13 автомобилей.

По словам председателя Студенческого представительства Аграрного университета Сильвера Куузика, львиная доля взломов, или не менее десяти, совершена на парковке между общежитием Torn и Летной академией. Как минимум одна кража совершена на парковке перед мызой на улице Крейцвальда около Torn.

Воры разбили боковые стекла автомобилей, украв в основном автомагнитолы. «Спрятанные в бардачок магнитолы воры обнаружили и прихватили с собой», - рассказал Куузик.

Еще в половине четвертого утра машины были целыми, кражи произошли позднее, сказал Куузик. В это же время в городке видели группу молодежи, но поскольку студенческая жизнь идет круглосуточно, никто не обратил внимания на этих молодых людей.

Один из потерпевших - Рене Пиккпылд - также утром узнал, что стекло его машины разбито. «Мне в этом смысле повезло, что им не удалось открыть дверь и у меня ничего не украли», - сказал Пиккпылд. Зато разбито боковое стекло машины. На его восстановление уйдет пара тысяч крон, что для студента немалая сумма, признал Пиккпылд.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина отметила, что полиции известно о 13 взломанных автомобилях. Увы, их окончательное число может увеличиться.

На парковках вокруг общежития и раньше взламывали машины. Пару лет назад шпане не повезло. Тогда студенты отколошматили взломавшую их машины шантрапу, а затем вызвали полицию.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх