Полиция: информация о новом нападении в Ласнамяэ не подтвердилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская форма.
Полицейская форма. Фото: Postimees.ee

Вчера портал Rus.Postimees писал о распространяемом со страшной скоростью сообщении в Facebook, в котором говорилось об очередном нападении на мужчину и женщину в столичном районе Ласнамяэ. Сегодня выяснилось, что ничего подобного там не происходило. Вероятно, автор поста воспринял информацию о старом нападении (избиение женщины неизвестным лицом с битой) за новое.

«Информация о новом нападении в Ласнамяэ не подтвердилась. Пост в Facebook был удален», - сказала Rus.Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Виктория Корпан.

Веб-констебль Яна Фролова в свою очередь призвала пользователей социальных сетей делиться только той информацией, в правдивости которой они уверены.

«Уважаемые пользователи Facebook! Просим вас делиться с другими пользователями соцсетей лишь такой информацией, в правдивости и необходимости распространения которой вы полностью уверены. Если у вас имеется информация о возможном преступлении или проступке, самым лучшим способом является обращением в полицию по телефону 112 либо к одному из веб-констеблей. Не нажимайте на кнопку share, не подумав», - порекомендовала она.

Комментарии
Copy
Наверх