Сборная Эстонии сыграет сегодня с футболистами России за выход в финал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Рейм.
Мартин Рейм. Фото: com-cup.com

В четверг вечером (18.00) молодежная сборная Эстонии по футболу (U21) проведет в Петербурге на международном турнире Кубок Содружества матч против команды России за первое место в группе и право играть в финале.

После двух туров сборная Эстонии с двумя победами занимает в группе В первое место. Напомним, что наши футболисты победили латышей 2:1, а Таджикистан обыграли с разгромным счетом 4:1.

Команда И В Н П З-П О

1. Estonia 2 2 0 0 6-2 (+4) 6

2. Russia 2 2 0 0 4-2 (+2) 6

3. Latvia 2 0 0 2 2-4 (-2) 0

4. Tajikistan 2 0 0 2 2-6 (-4) 0

Как видно из таблицы, без потерянных очков идут и россияне, но сборную Эстонии в этой игре устроит и ничья.

Главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм считает, ему не требуется как-то особенно мотивировать своих футболистов в матче против хозяев турнира.

"Мои игроки не нуждаются в какой-то особой мотивации. Мы всегда настраиваемся на все игры одинаково, независимо от того, товарищеский матч или официальный. Я считаю, если игрок надел майку национальной сборной, то он должен выходить на поле и биться до конца!" - сказал Рейм.

Главный тренер россиян Николай Писарев готовится к нелегкой встрече. "С Эстонией матч тоже обещает стать очень сложным. Нам обязательно надо побеждать. Что к лучшему - в такой ситуации информации об игроках получим намного больше", - приводит слова Писарева «Спорт День за Днем».

По окончании группового турнира (в Кубке участвуют 8 сборных, разбитых на две группы) команды определят итоговые места в стыковых матчах:

• команды, занявшие в своих группах первые места, разыгрывают 1-2-е места;

• команды, занявшие в своих группах вторые места, разыгрывают 3-4-е места;

• команды, занявшие в своих группах третьи места, разыгрывают 5-6-е места;

• команды, занявшие в своих группах четвертые места, разыгрывают 7-8-е места.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх