На Евро-2016 будет использоваться система автоматического определения взятия ворот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч. Иллюстративное фото.
Футбольный мяч. Иллюстративное фото. Фото: Урмас Луйк/Pärnu Postimees

Система автоматического определения взятия ворот будет использоваться во время чемпионата Европы по футболу 2016 года и плей-офф Лиги чемпионов-2016/17. Такое решение принято на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)

Планируется, что система автоматического определения гола будет использоваться и в других соревнованиях под эгидой УЕФА.

Система автоматического определения голов позволяет определять взятие ворот в футболе при помощи технических средств и оперативно оповещать судью матча о полном пересечении мячом линии ворот.

Система использовалась на Кубке конфедераций 2013 года и на чемпионате мира-2014. Система впервые сработала на матче группового этапа чемпионата мира между сборными Франции и Гондураса.

Заседание исполкома УЕФА проходило в четверг-пятницу в штаб-квартире организации в швейцарском Ньоне.

Матчи чемпионата Европы пройдут с 10 июня по 10 июля 2016 года в Париже, Сен-Дени (пригород французской столицы), Лилле, Лансе, Лионе, Сент- Этьене, Марселе, Ницце, Тулузе и Бордо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх