Центристы призывают провести референдум по вопросам миграционной политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

На заседании правления Центристской партии Эстонии в пятницу, 22 января, среди других тем обсуждалась и политика Эстонии, касающаяся беженцев. Правление решило, что по вопросам этой политики необходимо провести референдум. Выработкой точной формулировки выносимого на референдум вопроса займется рабочая группа Центристской фракции Рийгикогу, возглавляемая Оудекки Лооне. 

«Проблемы, касающиеся беженцев, стали для людей в Эстонии приоритетом, по которому они хотят высказать свое мнение, - сказала заместитель председателя Центристской партии Яна Тоом. - Пока мы остаемся в положении, когда правительство не в состоянии или не желает разъяснять народу принимаемые в этой сфере решения, в результате чего страхи, замешательство и неразбериха только нарастают. Столь эмоциональное отношение к проблеме беженцев становится совершенно понятно, если учесть наши внутригосударственные проблемы – безработицу и бедность.

Правление поручило действующей в составе Центристской фракции Рийгикогу рабочей группе проанализировать миграционную политику Эстонии в части, касающейся беженцев, и выработать предложение о проведении референдума по этому вопросу. Мы предполагаем, что результат будет рабочей группой достигнут в течение месяца и она предложит тему всенародного голосования – будь то размер квот или обсуждение проблемы квот в более широком аспекте». 

Комментарии
Copy
Наверх