Скоростной поезд Allegro сбил лося

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скоростной поезд Allegro.
Скоростной поезд Allegro. Фото: SCANPIX

Запущенный в воскресенье скоростной поезд Allegro, следовавший из Хельсинки в Петербург, в первый же день сбил дикого лося, передает «Интерфакс».

«На 152-м километре на перегоне Буслово-Лужайка поездом, следовавшим из Хельсинки в Петербург, был сбит лось. Машинист увидел, что лось переходит переезд, применил экстренное торможение, но не смог предотвратить столкновение с животным», - рассказали агентству в пресс-службе Северо-западного УВД на транспорте.

Собеседник агентства подчеркнул, что никто из пассажиров состава не пострадал и график движения поезда сорван не был. Allegro совершал свой первый рейс для пассажиров.

Запуск высокоскоростных поездов Allegro прошел 12 декабря. Поезда позволяют сократить время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки с 6 часов 18 минут обычного поезда примерно до 3,5 часов, в том числе за счет ускорения пограничных процедур. Максимальная скорость движения поездов по территории РФ составляет 200 км/ч, по Финляндии – 220 км/ч.

Комментарии
Copy
Наверх