Для выступающей под российским флагом эстонской фигуристки сезон закончен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Забияко на ЧЕ в Будапеште (2014).
Наталья Забияко на ЧЕ в Будапеште (2014). Фото: DARKO BANDIC/AP

Российская фигуристка Наталья Забияко, получившая серьезную травму, возможно, приступит к тренировочной работе на следующей неделе, заявил агентству "Р-Спорт" выступающий с ней в спортивной паре Александр Энберт.

В январе стало известно, что Забияко получила травму после выполнения многооборотного выброса.

"У Наташи все в порядке, возможно, она вернется к тренировкам на следующей неделе, хотя загадывать сложно, - сказал Энберт по телефону. - К сожалению, в этом году у нас выступить больше не получится, хотя хотелось".

Собеседник агентства заявил, что самостоятельно тренируется "на льду и в зале". "На льду я пока занимаюсь один, тренирую в основном прыжки и шаги", - заметил Энберт.

Напомним, что 21-летняя Забияко - двукратная чемпионка Эстонии 2010 и 2011 годов. С сентября 2011 выступала с российским фигуристом АлександромЗабоевым. Пара сумела пробиться на олимпийский турнир в Сочи после удачного выступления в Германии на турнире Небельхорн. Однако Забоев не смог получить эстонское гражданство, и пара весной 2014 года прекратила своё существование. Наталья получила приглашение выступать за Россию и решила его принять. С Александром Энбертом встала в пару полгода назад.

Комментарии
Copy
Наверх