Видео: в Таллинне измеряют скорость с помощью новых камер слежения (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне на обочинах дорог стоят автомобили с немецкими номерами. В них сотрудники Департамента шоссейных дорог тестируют новые камеры слежения, измеряя скорость проезжающих мимо автомобилей, сообщает TallinnCity.

Камера может работать как в стоящем автомобиле, так и на треножнике, установленном рядом с дорогой. Сотрудники Департамента шоссейных дорог используют сразу две камеры для того, чтобы можно было измерить скорость машин в обоих направлениях.

После того, как камера снимет нарушителя, фотография превысившего скорость автомобиля вместе с другими данными будет отправлена на сервер Департамента шоссейных дорог. Пока камеры только тестируются, но когда их начнут использовать в настоящих проверках скорости, нарушителям будет назначен штраф. Величина штрафа будет определена автоматически, в соответствии со степенью нарушения.

Сейчас камеры слежения тестируются в арендованных автомобилях. Когда Департамент шоссейных дорог возьмет их на вооружение, будет решено, в каких машинах использовать камеры будет удобнее всего.

В период тестирования камера будет фотографировать всех нарушителей, но штраф за превышение скорости им назначаться не будет.

Комментарии (10)
Copy
Наверх