Погранслужба Эстонии готова задерживать нелегалов на восточной границе (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Пограничная служба Эстонии бдительно охраняет границу с Россией и способна задержать как нелегалов, так и занимающихся их переправкой контрабандистов, заверил во вторник представитель Департамента полиции и погранохраны.

«Практика охраны восточной границы Эстонии свидетельствует о том, что мы способны задержать не только незаконных иммигрантов, но и тех, кто пытается переправить их через границу», - сказала в интервью BNS руководитель бюро департамента Хелен Нейдер Веэрме.

«Важно не только раскрывать отдельные случаи нарушений, но и выявлять все виды организованной незаконной деятельности у границы, а также препятствовать им. Мы добились стабильной и подконтрольной ситуации на внешних границах Эстонии и подготовились для того, чтобы возможные инциденты на границе не застали бы нас врасплох», - подчеркнула Веэрме.

Она отметила, что нелегальное пересечение границы Эстонии и России затрудняют природные условия. «Конечно, попытки проникновения нелегалов полностью исключить нельзя, в то же время, особенности ландшафта и природных условий на восточной границе Эстонии создают естественные препятствия, которые делают незаконное пересечение границы со стороны России гораздо сложнее», - сказала руководитель бюро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх