У центристов грядут перемены: Симсон может покинуть пост главы фракции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Sander Ilvest

На своем заседании во вторник, 22 марта, правление Центристской партии постановило, что возглавлять парламентскую фракцию крупнейшей политической силы страны должен Яанус Карилайд, но окончательное решение депутаты завтра примут самостоятельно, передает rus.err.ee.

В правление Центристской партии входят 17 человек, и сторонники действующего главы политической силы Эдгара Сависаара имеют в нем небольшой перевес. В итоге на сегодняшнем заседании правления было решено, что новым главой парламентской фракции Центристской партии мог бы стать Яанус Карилайд, а его заместителями - Ольга Иванова и Виктор Васильев.

Это предложение поддержали 9 человек, таким образом семеро остальных членов правления - сторонники Кадри Симсон - остались в меньшинстве.

Вместе с тем, как сказал корреспонденту портала rus.err.ee член парламентской фракции центристов Михаил Корб, предложение правления не является обязательным руководством к действию, а все же носит рекомендательный характер.

Комментарии
Copy
Наверх