У соперника Кличко начались серьезные проблемы со спиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой между Владимиром Кличко (слева) и Тайсоном Фьюри.
Бой между Владимиром Кличко (слева) и Тайсоном Фьюри. Фото: SCANPIX

Британский боксер Тайсон Фьюри выразил уверенность в том, что проблемы со спиной не помешают ему выйти на ринг против Владимира Кличко, и заявил, что готов сразиться с украинцем "хоть в ближайшую субботу".

Кличко, олимпийский чемпион Атланты-1996, в прошлом году потерпел поражение от Фьюри и не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в супертяжелом весе. Украинский боксер заявил, что воспользуется правом на реванш. Бой, вероятно, пройдет в июле.

Фьюри получил травму спины в 2008 году в спарринге и теперь испытывает хронические проблемы со спиной. По этой причине в настоящее время британец не тренируется.

"Всякий раз у меня возникают спазмы, когда я получаю удары в область спины. Это хроническая проблема, но в последний момент она обострилась, когда я в Голландии помогал своему двоюродному брату Хьюи готовиться к бою. Я не могу проводить тяжелые занятия в тренажерном зале на данный момент", - цитирует Фьюри Daily Mail.

В связи с этим Фьюри устраивает тот факт, что последние формальности по бою с Кличко еще не улажены. "Это может дать мне время, чтобы подготовиться должным образом, – сказал 27-летний Фьюри. – А старик Владимир с каждым днем становится только старше".

Владимиру Кличко 25 марта исполнилось 40 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх