Александр Радулов игнорирует сборную России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Радулов.
Александр Радулов. Фото: SCANPIX

Хоккеист московского ЦСКА Александр Радулов не явился на сборы национальной команды в Новогорске. Он, в отличие от других игроков команды, приглашенных в сборную, не приехал в Новогорск. По некоторым данным, спортсмен подумывает вовсе отказаться выступать за национальную команду в рамках грядущего турнира, передает "Р-Спорт".

Отметим, контракт Радулова с ЦСКА истекает 30 апреля. Ранее спортсмен говорил, что, возможно, покинет Россию и отправится выступать за один из клубов НХЛ.

Газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на журналиста Sportsnet Эллиота Фридмана сообщила, что Радулов на данный момент находится Нью-Йорке и сейчас ведет переговоры с клубами Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Контракт игрока с ЦСКА истекает 30 апреля.

Как писали Дни.Ру, Радулов может лишиться возможности выступить на чемпионате мира и по другой причине. Не исключено, что в крови хоккеиста медики найдут мельдоний – он продолжал употреблять препарат после запрета.

В такой же ситуации оказались еще два игрока ЦСКА – Никита Зайцев и Денис Денисов. "Врачи прекратили выдавать спортсменам мельдоний только после скандала с участием Марии Шараповой, который произошел в начале марта. Мельдоний в команде принимали практически все по рекомендации медицинского штаба", – рассказал источник в клубе армейцев.

Неявка хоккеиста на сбор национальной команды в назначенное время Федерация хоккея России (ФХР) рассматривает исключительно как нежелание игрока выступать за сборную России. Об этом заявил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, слова которого приводит пресс-служба организации.

"В любой сборной команде России, начиная от юниоров и заканчивая национальной командой нашей страны, действуют единые правила о явке игрока в расположение сборной, - отметил Ротенберг. - Руководство федерации и тренеры команд не выделяют отдельных игроков, не делают никому поблажек и послаблений в существующих правилах. Хоккейная команда - единый коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат. Выступление за сборную России - мечта любого игрока. Только желание и полная самоотдача хоккеиста могут помочь общему делу - отстоять честь страны на международных соревнованиях и клуба, цвета которого он защищает".

"Неявку хоккеиста на сбор команды в назначенное время ФХР рассматривает исключительно как нежелание игрока выступать за сборную России", - заявил председатель правления ФХР.

Как сообщил ТАСС агент Радулова Юрий Николаев, он надеется, что хоккеист сыграет за сборную России на предстоящем чемпионате мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх