Клиент SEB неожиданно остался без денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SEB. Иллюстративное фото.
SEB. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В воскресенье жительница Тарту отправилась за покупками в магазин Prisma, но на кассе ее ожидал неприятный сюрприз, пишет Tarbija24.

Платеж на кассе не прошел, но банк успешно снял деньги с банковского счета женщины.

«Я хотела расплатиться за покупки с помощью банковской карточки SEB, сделка не прошла, но деньги со счета сняли», - рассказала читательница Лаура. Читательница позвонила на инфотелефон банка, где ей сообщили, что она совершила покупку и получила товар. «Я передала трубку кассиру, которая подтвердила мои слова. То же самое представителям банка сказала и старшая смены», - отметила она.

До сего дня (02.05.2016) деньги так и не были возвращены на банковский счет.

По словам руководителя отдела коммуникации SEB Эвелин Аллас, банк не может комментировать в СМИ частный случай. «Если выясняется, что с платежом возникают какие-либо проблемы, а продавец утверждает, что оплата покупки не удалась, но деньги со счета сняли, то клиенту следует обратиться в банк, чтобы оспорить сделку», - пояснила Аллас. В подобном случае сделку можно оспорить в интернет-банке или банковской конторе.

«Клиенты могут обращаться в службу обслуживания клиентов, где им помогут найти подходящее решение», - советует она. По словам Аллас, обычно аннулирование сделки занимает от двух до пяти рабочих дней. Поскольку данная процедура включает общение банка и продавца, то в некоторых случаях это может занять несколько больше времени.

«Мы понимаем, что клиент получил негативный опыт. В то же время хотелось бы отметить, что число неудачных сделок у нас очень мало», - отметила Аллас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх