Maxima продолжает продажу здоровых рододендронов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рододендрон.
Рододендрон. Фото: OVE MAIDLA/PM/SCANPIX BALTICS

Вчера предприятие Maxima Eesti получило результаты анализов рододендронов, которые Департамент сельского хозяйства провел во всей торговой сети ввиду того, что у растений, продававшихся в ее четырех магазинах, было обнаружено заболевание.

«Результаты анализов подтверждают, что рододендроны, продающиеся в 71 магазине, здоровы и пригодны к продаже. Поэтому мы приняли решение вновь продавать их, – сказала директор по качеству Катрин Веерсалу. – Продажа рододендронов в четырех магазинах, где обнаружено заболевание, приостановлена до полного прояснения ситуации в сотрудничестве с Департаментом сельского хозяйства.»

«Приносим покупателям извинения за все возможные неудобства и надеемся, что приобретенные в наших магазинах рододендроны будут только украшать их дом, – сказала директор по коммуникации Maxima Eesti Катя Любобратец. – В случае каких-либо вопросов просим обращаться в Службу обслуживания клиентов, позвонив по 800 21 21 или написав на klienditugi@maxima.ee.»

Позавчера Департамент сельского хозяйства сообщил, что у рододендронов, которые продавались в магазинах в Таллинне на улицах Смуули и Туулемаа, а также в Пярну и Йыгева, обнаружено заболевание. В этот же день Maxima Eesti приостановила продажу всех подобных растений во всех магазинах.

Комментарии
Copy
Наверх