Сборная России по хоккею накануне Кубка мира обыграла чехов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча российских хоккеистов против чехов.
Момент матча российских хоккеистов против чехов. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

Встреча состоялась в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к Кубку мира и завершилась со счетом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка.

В составе россиян отличились Артемий Панарин (19-я минута), Владимир Тарасенко (26), Никита Кучеров (29), Евгений Дадонов (49). У гостей шайбы забрасывали Михал Кемпны (4), Мартин Ганзал (47) и Томаш Плеканец (58).

В субботу состоится повторная встреча.

7 сентября стало известно, что капитаном национальной команды на Кубке мира будет нападающий Александр Овечкин. Его выбрали игроки сборной совместно с тренерским штабом.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября, турнир организован Национальной хоккейной лигой (НХЛ), Ассоциацией игроков НХЛ и Международной федерацией хоккея (IIHF).

На предварительной стадии в группе B россияне встретятся с командами Финляндии (18 сентября), Швеции (22 сентября) и Северной Америки (составлена из игроков США и Канады не старше 23 лет) — 20 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх