Старейшины столичных районов: мы работаем на благо жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева / Вадим Белобровцев.
Мария Юферева / Вадим Белобровцев. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus/Stanislav Moškov

Сегодня вице-мэры и старейшины Таллинна опубликовали совместное заявление, в котором они заверяют, что не дадут внутрипартийным войнам повлиять на управление городом. Подписавшие заявление старейшина Ласнамяэ Мария Юферева и старейшина Кристийне Вадим Белобровцев дали порталу Rus.Postimees дополнительные комментарии. 

Мы спросили у старейшин, как, по их мнению, будет развиваться ситуация, и как может сказаться потенциальное отстранение Эдгара Сависаара на их должностях.

Мария Юферева, старейшина Ласнамяэ:

«Я всегда считала и сейчас считаю Эдгара Сависаара сильнейшим и мудрым политиком, который сделал очень много хорошего для страны и для Таллинна. Это человек с огромным авторитетом и потрясающей силой воли, который уверен в своих действиях и способен вести за собой людей. Думаю, что мое мнение разделяют многие, и они готовы поддержать Сависаара. На счет созданного фонда для приобретения бионического протеза поступают средства от людей. Люди перечисляют, кто сколько может, но этим самым они выражают поддержку мэру Таллинна. На данный момент уже поступило более 2000 евро. Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто не остался в стороне.

Как отразится на моей должности нынешняя ситуация - предсказать достаточно сложно. С одной стороны, 78% жителей Ласнамяэ согласно опросу выразили поддержку и одобрение моей работе, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что ничто не вечно под луной. Убеждена в одном - это не последнее мое место работы и в жизни будут и другие вызовы. Когда это произойдет – покажет время.

В целом - я умеренный оптимист и надеюсь, что партии удастся преодолеть противоречия и найти компромиссы. Я считаю, что моя основная задача заключается в том, чтобы продолжать свою работу на посту старейшины Ласнамяэ – решать текущие вопросы с максимальной эффективностью и вниманием. Это огромная ответственность - управлять таким большим районом, в котором проживает более 119 тысяч жителей. И все эти люди нуждаются в ощущении стабильности и понимании, что управа работает с полной отдачей и служит для защиты их интересов. Год назад я взяла на себя эту ответственность и готова нести ее дальше».

Вадим Белобровцев, старейшина района Кристийне:

«В политике, как и в истории, не бывает сослагательного наклонения. Поэтому нет смысла отвечать на вопрос "что будет, если" или "что было бы, если бы". В данный момент, будучи старейшиной района Кристийне, я работаю на благо его жителей. Как будет меняться политический расклад, покажет время. Сегодня старейшины всех восьми районов Таллинна (а также все шесть вице-мэров) выступили с единым заявлением, в котором говорят о том, что будут и дальше заниматься своей работой в интересах жителей столицы и не дадут втягивать себя во внутрипартийные "разборки"».

Комментарии
Copy
Наверх