Учреждения публичного сектора смогут предложить работникам обучение эстонскому языку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Учреждения, обеспечивающие общественную безопасность, общественный порядок, действующие в сфере публичного администрирования, образования, здравоохранения, культуры и др. могут представлять Фонду интеграции и миграции «Наши люди» предложения об обучении эстонскому языку на требуемом уровне работников, степень знания государственного языка которых недостаточна. Обучение будет проходить в рамках финансируемой Европейским социальным фондом программы «Развитие языкового обучения в 2011-2013 годы».
 

Фонд ждет предложения о наиболее рациональной для учреждений публичного сектора организации обучения, чтобы можно было учесть специфику учреждения и тем самым добиться  большей эффективности занятий, передает Раэпресс.

Как подчеркивают работники Фонда, ни форма, ни стоимость обучения заранее никакими рамками не ограничиваются. Важно, чтобы предложения соответствовали целям и условиям обучения. Из полученных предложений с помощью экспертов будут отобраны наиболее целесообразные, которые и будут реализовываться.

Предложения следует составлять по форме, приведенной на сайте Фонда «Наши люди» (Migratsiooni ja Integratsiooni Sihtasutus – MISA), и направлять до 20 апреля по электронному адресу jana.tondi@meis.ee.

В 2007-2010 годах в рамках аналогичной программы обучение  эстонскому языку прошли почти 1300 человек из 57 учреждений. А всего поступили  предложения от 186 учреждений со всей Эстонии. 2/3 одобренных предложений – 38, были получены из Ида-Вируского уезда, 16 – из Харьюского и три из Валга, Выру и Пярну. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх