Убил и сбросил тело в реку: мужчина, обвиняемый в жестокой расправе над отцом, предстал перед судом (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подсудимый Алвар.
Подсудимый Алвар. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Судья Теэт Олвик объявил закрытым начавшееся сегодня в Пярнуском уездном суде в общем порядке заседание, на котором рассматривается дело 28-летнего Алвара, обвиняемого в убийстве собственного отца.

О закрытом судебном заседании ходатайствовал назначенный обвиняемому государством защитник Рюнно Роосмаа, передает Pärnu Postimees. «В сегодняшнем случае речь идет о составляющем исключение обвинении, где сына обвиняют в убийстве отца», - объяснил Роосмаа.

Прокурор Гарди Андерсон согласилась с адвокатом: «Учитывая все обстоятельства, мне сложно возразить защитнику».

Прокурор Гарди Андерсон и защитник Рюнно Роосмаа до заседания. Фото: Майлийз Оллино.
Прокурор Гарди Андерсон и защитник Рюнно Роосмаа до заседания. Фото: Майлийз Оллино. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Сосед убитого Ахто отметил, что находящийся на скамье подсудимых Алвар в глубине души является добрым человеком. Несмотря на то, что периодически он был жесток к отцу и применял в отношении него физическую силу, сосед верит, что даже если Ахто умер от рук сына, это не было спланировано.

2 сентября прошлого года в полицию обратились родственники 58-летнего Ахто, которые не могли с ним связаться. Последний раз они виделись с пропавшим мужчиной 28 августа. Ахто жил в поселке Тори в Пярнумаа, о его возможных передвижениях тогда еще ничего не было известно. Полиция начала опрашивать местных и проверять различные адреса. Днем позже начались поиски на местности, но Ахто так и не нашли.

Через неделю, 10 сентября, из реки Тори вытащили тело мужчины. Полиция установила, что речь идет о пропавшем Ахто. Изначально не было установлено, что смерть вытащенного из воды мужчины произошла в результате насильственных действий, это показала судебно-медицинская экспертиза.

Адвокат Рюнно Роосмаа. Фото: Майлийз Оллино.
Адвокат Рюнно Роосмаа. Фото: Майлийз Оллино. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Спустя четыре дня в качестве подозреваемого был задержан сын погибшего - Алвар, которого обвинили в убийстве отца. Согласно обвинению, сын пытался скрыть преступление, сбросив тело отца в реку. Помимо убийства прокуратура обвиняет Алвара в незаконном лишении свободы и избиении.

Ляэнеская окружная прокуратура предъявила Алвару обвинение в том, что в начале 2016 года он запер на неустановленное количество времени отца в бане, в мае и апреле избивал его, причинив травмы. Согласно обвинениям, Алвар убил отца 28 августа прошлого года, в этот же день родственники последний раз видели мужчину живым. Затем он сбросил тело в воду. В обвинении не уточняется, каким именно образом сын убил отца.

Прокурор Гарди Андерсон. Фото: Майлийз Оллино.
Прокурор Гарди Андерсон. Фото: Майлийз Оллино. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

За это преступление Алвару грозит тюремное заключение сроком от 6 до 15 лет. Судебные заседания состоятся 16, 18 и 30 мая.

Комментарии (6)
Copy
Наверх