Фермер, наказанный за ликвидацию каменного могильника, пожаловался в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Мужчина, наказанный Департаментом сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) за устранение с поля каменного могильника обратился в Тартуский административный суд, который, в свою очередь, попросил помощи у коллег из Европейского суда. 

Мужчина в 2016 году ходатайствовал о сельскохозяйственных пособиях. Департамент решил уменьшить их сумму на три процента в качестве наказания, так как посчитал, что мужчина нарушил требования к сохранению земли в хорошем состоянии, сообщает портал Postimees.ee.

Эти требования, в числе прочего, обязывают сохранять памятные места, такие как захоронения, древние поля, жертвенные камни и т.д.

На поле мужчины располагался каменный могильник, который 20 лет назад был признан памятником старины. Однако в ходе проверки департамент обнаружил, что могильник исчез.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх