Галерея: виновник ДТП с тремя погибшими в Ида-Вирумаа получил десять лет тюрьмы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вируский уездный суд приговорил 28-летнего Яана Пийма, признанного виновным в совершении ДТП, повлекшем за собой гибель трех человек, к десяти годам лишения свободы.

В начале июня Пийм признал свою вину, но сказал, что его действия не были намеренными, то есть аварию он совершил по неосторожности, передает Rus.ERR.

Согласно обвинению, 30 июля прошлого года в 20.59 на 125-м километре шоссе Таллинн-Нарва управлявший автомобилем BMW Пийм, поворачивая направо при выезде на главную дорогу с заправки Olerex в Азери, потерял управление. Заднюю часть BMW вынесло на встречную полосу, автомобиль столкнулся с двигавшимся по направлению от Нарвы пассажирским автобусом.

В результате аварии два пассажира BMW - 20-летняя женщина и 21-летний мужчина - погибли на месте, водителя и еще одну пассажирку - 21-летнюю женщину - доставили в больницу, где последняя скончалась из-за полученных травм.

Комментарии (3)
Copy
Наверх