Ярмарка для детей и молодежи: узнайте, какие школы по интересам, спортивные клубы и кружки существуют в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративное фото.
Дети. Иллюстративное фото. Фото: GEORG KÕRRE/PM/Scanpix Baltics

В последнюю субботу лета, 26 августа, с 12 до 17 часов в Спортивном холле «Калев» (Юхкентали, 12) пройдет большая ярмарка для детей и молодежи «No vaata» («Посмотри!»), на которой можно будет ознакомиться с вариантами интересных увлечений и спортивных занятий.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт рассказал, что на ярмарке родители, дети и подростки смогут узнать, какие школы по интересам, спортивные клубы и кружки существуют в Таллинне, это поможет в выборе занятия или тренировки в наступающем учебном году.

«Радостно видеть, что молодежь очень заинтересована в том, чтобы проводить свободное время активно и с умом. В этом году в ярмарке участвует рекордное число организаций – более 60. Надеюсь, что каждый посетитель найдет кружок или тренировку по душе», – сказал вице-мэр.

Гости смогут поучаствовать в пробных тренировках и мастер-классах, посмотреть выступления. В течение всего дня будут проводиться лотереи. Для малышей создана игровая зона и аттракционы. Первые 200 посетителей получат мороженое от фирмы Premia. Между всеми гостями будет разыгран главный приз от магазина Sportland – горный велосипед.

В качестве ведущих выступят Таня Михайлова-Саар и Кристель Ааслайд, которые порадуют гостей совместным концертом. Главный организатор ярмарки – Таллиннский департамент по делам молодежи и спорта, мероприятие пройдет уже в пятнадцатый раз, участие бесплатно. Цель ярмарки – рассказать школьникам и их родителям о том, как можно устроить досуг.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.tallinn.ee/novaata и на странице в сети Facebook: No Vaata.

Комментарии
Copy
Наверх