Эксперты: уничтожение бен Ладена не должно отразиться на судьбе похищенных эстонцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Ликвидация лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена не должна негативно отразиться на положении похищенных в Ливане эстонцев, но нельзя исключать и худшие варианты, считают член комиссии по иностранным делам Свен Миксер и эксперт по внешней политике Ханнес Хансо.
 

По словам Хансо возможны разные варианты развития событий, однако Миксер отмечает, что все будет зависеть от того, что стало поводом к похищению, передает rus.err.ee  со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Если это были исламисты, что на данный момент кажется маловероятным, то, конечно, фактор риска имеется", - сказал Миксер. По его словам, серьезной опасности нет, если за похищением стоят охотники за выкупом или преступники другого рода.

Миксер добавил, что смерть главного террориста может поставить под угрозу находящихся в Афганистане эстонских военнослужащих.

Комментарии
Copy
Наверх