Нестор: зарплаты должны расти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Peeter Langovits

Зарплаты должны начать повышаться, так как цены растут, считает член Рийгикогу, социал-демократ Эйки Нестор, передает E24.

«Конечно, исходя из логики экономики, следует понимать, что рост производительности должен опережать рост зарплат», - сказал Нестор на прошедшем сегодня обсуждении госбюджета.

«Но в то же время вопрос постоянно ставится таким образом, будто кто-то требует больших зарплат. Спрашивать на самом деле стоит с экономической точки зрения, почему производительность растет так незначительно. Если мы не начнем ставить этот вопрос, от этого кризиса не было никакой пользы», - считает Нестор.

Он отметил, что, раз цены растут, зарплаты также должны расти. Нестор предупредил о том, что если зарплаты не будут поспевать за ростом цен, люди станут уезжать на заработки за рубеж.

«Основной вопрос нашей экономики в том, почему производительность растет так медленно. А производительность растет у нас медленно потому, что мы мало вкладываем в то, чтобы она повышалась», - сказал Нестор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх