Сергея Доренко заподозрили в экстремизме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Доренко
Сергей Доренко Фото: SCANPIX

Московская прокуратура заподозрила в экстремизме радиопередачу "Подъем!", которую ведет главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт радиостанции.

Редакция получила письмо из центра по противодействию экстремизму ГУ МВД, в котором сотрудников попросили предоставить аудиозапись, а также текстовый вариант выпуска "Подъема" от 31 мая 2011 года. В этом письме сообщалось, что проверка проводится по распоряжению столичной прокуратуры.

Какие именно высказывания Доренко стали причиной проверки, в МВД не сообщили. На сайте РСН отмечается, что внимание прокуратуры могла привлечь следующая фраза, прозвучавшая в передаче: "Даже если, как сегодняшний 'Московский Комсомолец' намекает: у Бастрыкина (председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ) нет чистых целей, они все глубоко порочны как СКР, так и Генка, глубоко порочные скоты, мерзавцы и подонки антиобщественные, то все равно 70,4 процента считают, что это выгодно обществу. Потому что это некое очистительное пламя, даже если горят две вонючки".

Комментарии
Copy
Наверх