Витсур: в Эстонии слишком мало строят

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур
Хейдо Витсур Фото: Peeter Langovits

По словам экономического эксперта Фонда развития Эстонии Хейдо Витсура, скорость, с которой в Эстонии строят жилые помещения, не соответствует потребностям обновления жилого фонда.

«Когда строили спальные районы, их планировали на 30-40 лет. К настоящему времени со времен строительства самых старых «хрущевок» прошло уже 50 лет», - приводит портал Е24 слова Витсура.

При этом эксперт прогнозирует, что панельные дома прослужат еще долго. «Сейчас очевидно, что панельные дома прослужат еще какое-то время. Разумеется, в случае если их как следуют реновируют, они прослужат дольше, чем дома из гипрока».

«В настоящее время мы, несомненно, строим меньше, чем требуется. Три года мы были близки к этой границе, один год немного превышали ее. Впрочем, новых квартир строилось меньше, чем требовалось в среднем», - добавил Витсур.

По мнению Витсура, недвижимость по-прежнему является очень хорошей инвестицией, вопрос лишь в том, в какую недвижимость и по какой цене инвестировать.

Комментарии
Copy
Наверх