Ансип поблагодарил родственников заложников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits/Postimees

На состоявшейся сегодня пресс-конференции правительства премьер-министр Эстонии Андрус Ансип поблагодарил родственников похищенных в Ливане эстонских велосипедистов, понимающее отношение которых способствовало освобождению пленников, передает Postimees.ee.

«Я очень рад, что похищенные граждане Эстонии освобождены, и, пользуясь случаем, благодарю всех, кто внес свой вклад в их освобождение», - заявил Ансип.

По словам премьер-министра, над освобождением велотуристов работали, в основном, чиновники Министерства иностранных дел, спецслужб, Государственной прокуратуры и Министерства юстиции.

«Большое спасибо и членам их семей, их понимающее отношение и желание сотрудничать с правительством существенно способствовало тому, чтобы парни вернулись завтра домой», - сказал премьер-министр.

Также Ансип выразил отдельную благодарность властям Франции и Германии.

Комментарии
Copy
Наверх