Французский дипломат приветствовал освобождение эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Долина Бекаа в Ливане.
Долина Бекаа в Ливане. Фото: Raigo Pajula

Французский посол в Бейруте Денис Пьеттон, по его словам, рад, что Франция смогла оказать помощь Эстонии в истории с заложниками.

Дипломат встретился сегодня с ливанским министром иностранных дел Аднаном Мансуром, затем состоялась пресс-конференция, сообщает NOW Lebanon.

Пьеттон заявил журналистам, что Франция оказала материально-техническую и дипломатическую поддержку в освобождении эстонских заложников. «К Франции обратились за материально-технической и дипломатической поддержкой, так как Эстония не имеет своего посольства в Ливане», - объяснил дипломат.

Он выразил удовлетворение тем фактом, что Франция смогла оказать помощь Ливану и Эстонии в этой истории со счастливым концом.

Семеро эстонских велосипедистов были похищены 23 марта в долине Бекаа в Ливане. Их освобождение также состоялось в долине Бекаа, недалеко от города Брител в Сах-аль-Тайбех. Причем, по утверждению газеты The Daily Star, оба населенных пункта вляются форпостами исламской экстремистской группировки Хизбалла.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх