В Таллинне открылся первый ресторан на набережной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне наконец-то взялись за прибрежную зону.
В Таллинне наконец-то взялись за прибрежную зону. Фото: dzd.ee

Во вторник официально был открыт первый в центре Таллинна ресторан на набережной City Marina, который стал первой ласточкой проекта по развитию зоны Адмиралтейского бассейна.

City Marina является первым рестораном в центре Таллинна, расположенным прямо на берегу моря. Он находится у причала марины Адмиралтейского бассейна в паре метров от кромки воды. По словам председателя правления Таллиннского порта Айна Кальюранда, открытие City Marina стало первым шагом к цели превратить окрестности Адмиралтейского бассейна в приятное место проведения досуга.
 
«Находящиеся в самом сердце Таллинна Адмиралтейский бассейн и марина – это участок с очень высоким потенциалом, который, увы, годами не использовался. Я рад подтвердить, что нами поставлена цель превратить этот район в привлекательный центр отдыха и досуга, который приблизит горожан к морю и сможет предложить много интересных занятий и впечатлений. Ресторан City Marina – это первая ласточка грядущего развития», - сказал на открытии ресторана член правления Таллиннского порта Аллан Кийл.

City Marina в равных долях принадлежит компаниям Dream Investments и Restorani Konsultatsioonid, которые также имеют доли в таких предприятиях, как кинотеатр на крыше Katusekino и столичные рестораны Ribe и Platz. Партнерами по сотрудничеству City Marina являются Таллиннский Порт, Prike, Saku Õlletehas и Liviko.
 
«В проекте City Marina объединены опыт и сильные стороны наших прежних предприятий: инновативность и мобильность Katusekino, высокое качество пищи, присущее ресторану Ribe, и доступные цены уровня ресторана Platz», - пояснил член правления City Marina OÜ Пааво Пильв. По его словам задуманный в качестве летнего ресторана City Marina будет работать в Адмиралтейском бассейне до октября, после чего здание ресторана будет разобрано и отправлено на зимнее хранение. Вновь ресторан откроет двери весной 2012 года.

«В первую очередь мы ориентированы на местного жителя, которому хотим предложить возможность насладиться эстетикой курортного отдыха без необходимости покидать родной город», - добавил Пааво Пильв. City Marina – один из немногих ресторанов Таллинна, в который можно прибыть на катере или яхте. «Причалить можно прямо к ресторану, при необходимости мы готовы подать еду на судно клиента», - добавил Пильв.
 
Исполнительным директором ресторана City Marina стал известный кельнер и сомелье Хейко Хиллер. Шеф-поваром ресторана является Василий Куркин, правой рукой которого стал Максим Ломака. Помимо уникального вида на марину и Старый город, City Marina предлагает международную с уклоном в средиземноморскую кухню.
 
«При этом мы отдаем предпочтение свежему местному сырью, что обеспечивает высокое качество и лучший вкус. Никуда не денутся и особые предложения в виде свежей местной рыбы. Как и свойственно приличному приморскому ресторану, каждое утро мы будем привозить на кухню и предлагать клиентам свежайший улов эстонских рыбаков», - сказал Хейко Хиллер.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх