ЕС ужесточил санкции против сирийского режима

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Евросоюз заблокировал банковские счета и запретил въезд на территорию ЕС еще ряду сирийских руководителей. Италия отозвала своего посла в Дамаске для консультаций.

В связи с жестоким подавлением акций протеста в Сирии Евросоюз ужесточил санкции против руководства этой страны. Во вторник, 2 августа, Брюссель заморозил банковские счета и запретил въезд на территорию ЕС министру обороны Сирии генералу Али Хабибу. Аналогичные меры приняты в отношении четырех других высокопоставленных лиц, в том числе командующего карательными отрядами в мятежном городе Хама Мохаммеда Муфлеха и дяди президента Башара Асада - Мохаммеда Махлуфа, сообщает агентство AFP.

До сих пор санкции ЕС действовали в отношении 30 сирийских бизнесменов и государственных чиновников. В мае под штрафные меры попал и президент Сирии Асад, пишет DW.

Италия в знак протеста против насилия в Сирии 2 августа объявила о решении отозвать для консультаций своего посла в Дамаске и призвала все страны ЕС последовать ее примеру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх