Бывший советский милиционер помог поймать лондонского преступника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондон. Снимок иллюстративный.
Лондон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX.

Выходец из России стал героем Ноттинг-Хиллского карнавала в Лондоне, оказав помощь в задержании преступника, пишет «Интерфакс» со ссылкой на британскую газету «Дейли телеграф».

Бывший милиционер из Санкт-Петербурга Валентин Симаченко инстинктивно подставил подножку убегавшему с места преступления молодому человеку. Подозреваемый упал, после чего его задержали полицейские. Позже выяснилось, что этот юноша устроил потасовку на карнавале и ранил ножом двадцатилетнего студента Рио Андре.

Карнавал проходит ежегодно в британской столице Лондоне, в районе Ноттинг-Хилл, и считается одним из крупнейших уличных фестивалей в Европе.

О подвиге Симаченко никто бы не узнал, если бы проходивший мимо фотограф не заснял этот момент. Сам выходец из России посчитал содеянное пустяковым делом и не рассказал о нем даже своей семье.

«Ничего особенного я не сделал, - говорит бывший российский милиционер. - Просто хотел помочь полиции задержать его».

«Он работал милиционером в Санкт-Петербурге, и сказалась приобретенная годами сноровка. Это был естественный поступок для него», - считает его жена Марина.

Симаченко родился на Украине в 1956 году. Затем переехал в Ленинград, где проработал несколько лет в милиции. После развала Советского Союза Симаченко переехал в Лондон, чтобы начать там новую жизнь, отмечает «Дейли телеграф».

Комментарии
Copy
Наверх