В Ярославле разбился Як-42. Десятки пассажиров погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Як-42. Иллюстративный снимок.
Самолет Як-42. Иллюстративный снимок. Фото: Tulpar Air

По предварительным данным, в результате крушения Як-42 под Ярославлем выжили член экипажа и один из хоккеистов. Как сообщили в правоохранительных органах региона, оба они в тяжелом состоянии госпитализированы. Всего в результате авиакатастрофы погибли 43 человека. На месте происшествия уже обнаружены тела 32 погибших.

Самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис" разбился при взлете рядом с аэропортом Туношна в Ярославской области.

На борту самолета находилась хоккейная команда "Локомотив". По предварительным данным, в живых остался хоккеист "Локомотива" Александр Галимов.

В четверг ярославская команда должна была провести в белорусской столице игру с ХК "Динамо" (Минск). Это должен был быть матч первого тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

По данным МЧС, самолет рухнул на землю с небольшой высоты на удалении в 2 километрах от аэропорта и загорелся. Одна часть фюзеляжа упала в Волгу.

"Часть тел пассажиров самолета оказались в реке Волга, куда рухнула часть фюзеляжа. Предположительно на борту могли находиться иностранцы, список пассажиров сейчас уточняется", - сказал собеседник РИА Новости. На данный момент найдено 32 тела погибших.

Как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона, выживший при крушении самолета доставлен в центральную районную больницу имени Соловьева под Ярославлем, на месте падения части фюзеляжа в реку работают водолазы МЧС РФ.

На месте происшествия находятся спасатели и группа психологов главного управления МЧС по Ярославской области.

Причина ЧП точно не известна. По факту крушения самолета Як-42 под Ярославлем возбуждено уголовное дело.

Следователи и сотрудники полиции проводят осмотр места крушения самолета. Принимаются меры к установлению очевидцев происшествия.

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру транспорта России Игорю Левитину срочно отправиться на место авиакатастрофы под Ярославлем. Как сообщил РБК пресс-секретарь Дмитрий Песков, речь идет о прибытии главы Минтранса на место происшествия до конца сегодняшнего дня.

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков по поручению главы государства Дмитрия Медведева выехал на место авиакатастрофы, передает "Интерфакс".

Комментарии
Copy
Наверх