Здание парламента пожароопасно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / SL Õhtuleht.

В ходе проверки замкового комплекса Тоомпеа Спасательный департамент сделал предписание, в котором требует установки особых противопожарных дверей.

Согласно предписанию, такие двери следует установить не позднее 2015 года в той части замка, где находится зал заседаний Рийгикогу, сообщила пресс-служба парламента.

На Тоомпеа Postimees сказали ,что необходимые работы уже ведутся, сколько они будут стоить, пока не известно. Кроме того, поскольку здание является памятником старины, на установку спецдверей нужно согласие Департамента культурных ценностей Таллинна. В департаменте выдали, что у них никто ни о чем подобном пока не спрашивал.

Оказывается, не существует также и плана действий и эвакуации на случай пожара. Не позднее 1 декабря в замке Тоомпеа предписано провести пожарно-спасательные учения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх